Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Волгоградской области развиваются пригородные железнодорожные перевозки
    В Волгоградской области развиваются пригородные железнодорожные перевозки Лента новостей / Новое

       Новые внутриобластные маршруты и современный рельсовый транспорт – администрация региона развивает сотрудничество с Приволжской железной дорогой. «Мы целенаправленно поддерживаем эти пассажирские перевозки, понимая их высокую социальную значимость», - подчеркнул Андрей Бочаров во время посещения предприятия «Волгоградтранспригород». Губернатор сообщил, что в середине января в регионе откроются два новых направления, которые свяжут областной центр с Еланью и Калачом-на-Дону. Курсировать на этих линиях будут современные рельсовые автобусы, причем впервые за много лет регион получат абсолютно новый транспорт напрямую от поставщиков.«Жители области постоянно поднимают вопрос о необходимости прямого железнодорожного сообщения между районами. Региональная администрация такие перевозки будет развивать, субсидируя открытие новых маршрутов», - отметил губернатор. Сегодня в Волгоградской области за счет бюджетной поддержки уже действует 21 пригородное направление, причем два последних – «Волгоград-Суровикино»  и «Арчеда-Косарка» – были открыты в текущем году по просьбам жителей удаленных территорий.

       На очереди – еще два маршрута: 12 января 2015 года начнет курсировать современный комфортабельный рельсовый автобус из Волгограда в Калач-на-Дону, а 13 января – от станции Петров Вал до Елани, что позволит соединить этот райцентр железнодорожным сообщением с городом Волгоградом. Как отмечают специалисты, если несколько лет назад такие рейсы массово закрывались, то сегодня, наоборот, сеть внутриобластных перевозок растет. Волгоградский регион – один из немногих в России, где бюджет компенсируется затраты на эту сферу, причем суммы ежегодно увеличиваются. В настоящее время затраты составляют 211 млн.рублей.

       При этом на всех новых пригородных маршрутах работают, преимущественно, современные рельсовые автобусы. Один из них, недавно поступивший в регион, Андрей Бочаров осмотрел вместе с руководством компании «Волгоградтнанспригород». Этот железнодорожный состав из трех вагонов серии РА-2 предназначен для неэлектрифицированных линий и вмещает 590 человек. Салоны оборудованы принудительной вентиляцией, кондиционированием, отоплением, люминесцентными лампами, биокомплексами  закрытого типа, в рельсовом автобусе есть также информационно-переговорная система, электронные табло и созданы все условия для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.

       Как сообщил Андрей Бочаров, в начале следующего года Волгоградский регион в рамках договоренностей с ОАО «РЖД» получит еще и пригородную электричку новейшей модификации – она сможет работать на электрифицированных линиях, оснащенных как высокими, так и  низкими платформами. Кстати, с железнодорожниками обсуждается и вопрос запуска прямого поезда между  Волгоградом и Астраханью, а также идут переговоры о возможном строительстве  скоростного экспресса из центра города в аэропорт. Кроме того, специалисты предлагают разработать для Волгограда специальную схему внутригородского железнодорожного сообщения. Предполагается, что общая протяженность линии оставит более 60 км, она будет включать в себя девять станций, на которых жители отдаленных районов смогут пересаживаться на городской общественный транспорт.

        Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика