Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Информация для руководителей организаций всех форм

Информация для руководителей организаций всех форм


18-12-2014, 16:56. Разместил(а): Наталья Ефимова

   В соответствии с требованиями ст. ст. 49, 50 Уголовного кодекса Российской Федерации, ч. 2 ст. 32.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на органы местного самоуправления возложена обязанность по определению вида исправительных работ и объектов, на которых они отбываются.

   В связи с разработкой проекта нормативно-правового акта по определению вида исправительных (обязательных) работ и объектов, на которых они отбываются на 2015 год, с учетом вышеизложенного Администрация городского округа – город Камышин просит рассмотреть возможность выделения рабочих мест для трудоустройства осужденных к исправительным работам (с выплатой заработной платы) и к обязательным работам (без выплаты заработной платы).

   Обязательные работы заключаются в выполнении осужденными в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

   Исправительные работы назначаются осужденным, имеющим основное место работы, а равно не имеющим его. Осужденные, имеющие основное место работы, отбывают исправительные работы по основному месту работы. Осужденные, не имеющие основного места работы, отбывают исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями,  но в районе места жительства осужденного.

     Обращаем ваше внимание:

- граждане осуждаются к исправительным работам и обязательным работам за мелкие правонарушения (невыплата алиментов и т.п.), т. е. это не закоренелые преступники, которых необходимо ограничить в свободе;

- предлагаемое вами рабочее место не должно требовать высокой квалификации, хотя к исправительным работам осуждаются и граждане с высшим образованием (учителя, инженеры и т.п.)

     Информацию о выделении рабочих мест предоставлять в отдел реализации административной реформы, экономического анализа и прогнозирования комитета экономического развития Администрации городского округа – город Камышин, ул. Октябрьская, д.60, каб. 23 и на адрес электронной почты kovaleva-kamyshin@yandex.ru, или на факс: 4-67-80.


Вернуться назад