Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Думские новости > Камышинская городская дума утвердила бюджет на 2015 год во втором чтении.

Камышинская городская дума утвердила бюджет на 2015 год во втором чтении.


22-12-2014, 12:04. Разместил(а): Галина Елфимова

     В повестке дня состоявшегося на прошлой неделе заседания камышинской городской думы под председательством  Владимира Пономарёва было шесть вопросов, главным из которых является обсуждение проекта бюджета городского округа - город Камышин на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов и поправок к нему.

Началось заседание минутой молчания в память об ушедшем из жизни депутате Анатолии Приходько.

Далее народные избранники согласовали  проект постановления Губернатора Волгоградской области «Об установлении предельного (максимального) индекса в размере, превышающем индекс по Волгоградской области более чем на величину предельно допустимого отклонения по муниципальным образованиям Волгоградской области в 2015 году». Действовать индекс начнёт с июля следующего года.

Не вызвало прений согласование перечня имущества, передаваемого из государственной собственности Волгоградской области в муниципальную собственность Камышина для библиотек.

В проект бюджета были внесены поправки, предложенные депутатами при его обсуждении на профильных думских комиссиях.

Доходная часть  бюджета 2015 года предполагается в сумме  – 1 миллиард 461,6 миллион рублей. 44,7% из них – налоговые поступления, 43, 2 % - межбюджетные трансферты, 12, 1% - неналоговые доходы. Расходная часть – 1 миллиард 451,6 миллион рублей. Профицит 10 миллионов будет направлен на снижение долга городской казны

Сокращение долгов по кредитам, не смотря на сложную экономическую ситуацию, ведётся сегодня системно. Депутаты тщательно вникали в статьи расходов, обращая внимание в первую очередь на социально-значимые позиции. К примеру, предусмотрены средства на ремонт оборудования пищеблоков в детских дошкольных учреждениях, реализации 26-ти ведомственных целевых программ, ремонт внутриквартальных проездов. 

В итоге бюджет во втором чтении был принят.


Вернуться назад