Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине 56-ая десантно-штурмовая бригада отметила свое 70-летие

В Камышине 56-ая десантно-штурмовая бригада отметила свое 70-летие


5-01-2015, 12:37. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня в зале ЦКД «Дружба» состоялось торжественное собрание, посвященное 70-ой годовщине со дня создания 56-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой ордена Отечественной войны I степени Донской казачьей бригады.

    За семидесятилетнюю историю бригады в ее боевом строю прошли тысячи офицеров, прапорщиков, солдат и сержантов.

     В этот день со сцены прозвучало немало слов благодарности всему командному составу и его руководству. Поздравили и вручили почетные грамоты, благодарственные письма и медали отличившимся военнослужащим командир 56-ой десантно-штурмовой бригады, гвардии полковник Александр Валитов, начальник управления по работе с правоохранительными органами и воинскими подразделениями Аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области Василий Спицын, Глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, инспектор Южного Военного Округа,  генерал -  майор  Андрей  Хоменко и председатель Камышинской районной Думы Елена Береговая.

    «Профессия десантника – это профессия героическая. Мы чтим традиции воздушно-десантных войск, которые заложили наши прадеды, деды и отцы. Мы готовы выступить на защиту нашей Родины в любое время, в любом месте», - подчеркнул в своем выступлении командир 56-ой десантно-штурмовой бригады, гвардии полковник Александр Валитов.

  «Камышин - город, который всегда готов поддержать военных. С 56-ой бригадой у нас сложились многолетние теплые и добрые  взаимоотношения. Надеюсь, что и в дальнейшем, соседствуя, мы будем  сотрудничать с вами плечом к плечу, в согласии и взаимопомощи», - выразил признательность всему командному составу бригады Глава Администрации города Станислав Зинченко.

   В завершении официальной части на сцене выступили творческие коллективы города, а также прошли показательные выступления самих десантников.





Вернуться назад