Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта / Молодежные новости > В Камышине продолжается реализация проекта «Возрождение дворового спорта и ГТО»

В Камышине продолжается реализация проекта «Возрождение дворового спорта и ГТО»


16-01-2015, 10:57. Разместил(а): Наталья Ефимова

     С мая 2014 года в городе Камышине стартовал проект «Возрождение дворового спорта и ГТО» в рамках Указа Президента о возрождении комплекса «Готов к труду и обороне».  Массовый спорт должен развиваться и быть более доступным для людей разного возраста и состояния здоровья, на что и направлена инициатива по возрождению ГТО. Организаторами проекта в нашем городе выступили Комитет по делам молодежи Администрации городского округа – город Камышин, МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых» и местное городское отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

    Как рассказали специалисты Комитета по делам молодежи, с мая по сентябрь 2014 года было проведено 18 спортивных площадок во дворах нашего города, а с октября нормативы ГТО начали сдавать в камышинских учебных заведениях и школах. На этом проект не завершился. Вчера состоялось первое в этом году мероприятие по сдаче нормативов ГТО в ГАОУ СПО «Камышинский политехнический колледж».  

    Добавим, что до мая 2015 года организаторы планируют провести мероприятия в рамках данного проекта во всех оставшихся школах и учебных заведениях. А в начале мая на стадионе «Текстильщик» состоится итоговый спортивный праздник, который также планируется сделать традиционным, дающим старт летним дворовым площадкам.




Вернуться назад