Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Выпускникам региона предстоит написать итоговое сочинение

Выпускникам региона предстоит написать итоговое сочинение


26-01-2015, 14:51. Разместил(а): Наталья Ефимова

     В Волгоградской области идет подготовка к проведению повторного итогового сочинения – 4 февраля его предстоит написать тем, кто получил «незачет» в прошлый раз или не явился на сдачу по уважительной причине, а также выпускникам прошлых лет, намеренным сдавать ЕГЭ в 2015-м году. Испытание в регионе будут проходить около 100 человек. Напомним, получение положительной оценки за итоговое сочинение или изложение с этого года является обязательным условием допуска к сдаче ЕГЭ.  

  Как сообщает министерство образования и науки Волгоградской области, работа будет оцениваться по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность. При этом сочинение должно состоять не менее чем из 250 слов, минимум для изложения – 150 слов.

  Темы работ  будут направлены в региональные центры обработки информации по закрытым каналам связи за 20 минут до проведения экзамена. За 15 минут до старта они также будут опубликованы на официальном информационном портале ЕГЭ и на сайте Федерального института педагогических измерений. Отметим, что на данный момент известно пять тематических направлений: «Недаром помнит вся Россия...» (к 200-летнему юбилею Михаила Лермонтова), «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Спор поколений: вместе и врозь», «Чем люди живы?».

   Добавим также, что 1 февраля завершается срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2015. В этом году аттестацию будут проходить около 12 тысяч выпускников Волгоградской области. Для ответов на вопросы учеников, их родителей и преподавателей в профильном региональном министерстве работает «горячая линия». Консультацию специалистов можно получить по телефону в Волгограде (8442) 48-49-16.

   Официальный портал Губернатора и Правительства Волгограсдкой области


Вернуться назад