Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Администрации города прошло заседание комиссии по доходам

В Администрации города прошло заседание комиссии по доходам


30-01-2015, 13:13. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Вчера в Администрации города под председательством Главы городского округа  - город Камышин Владимира Пономарева прошло очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет городского округа – город Камышин и консолидированный бюджет Волгоградской области. Постоянными членами данной комиссии являются руководители структурных подразделений Администрации, МИ ФНС России №3 по Волгоградской области, Камышинского межрайонного отдела Главного управления Федеральной Службы судебных приставов по Волгоградской области, межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский», Управления Пенсионного фонда РФ по г. Камышину и Камышинскому району, центра занятости населения.

 Прошедшее заседание было посвящено работе по легализации заработной платы на территории города. На сегодняшний день в Камышине насчитываются 257 работодателей, не обеспечивающих выплату заработной платы на уровне не ниже установленного региональным соглашением о размере минимальной заработной платы в Волгоградской области. У таких работодателей трудится чуть более 3 тыс. человек,  или 6% от населения, занятого в экономике.

Ряд работодателей с наиболее низкой заработной платой были приглашены для заслушивания на комиссии. Основная часть пояснений относительно размера выплачиваемых зарплат сводилась к влиянию тяжелой экономической ситуации на развитие малого бизнеса в текущих условиях. Тем не менее, часть работодателей взяли на себя обязательство повысить заработную плату своих работников.

  По итогам заседания Владимир Пономарев раздал поручения направить сведения о работодателях, выплачивающих наиболее низкую заработную плату, уклоняющихся от явки на комиссию и в отношении которых имеются сведения об использовании наемного труда без заключения договоров, в Государственную инспекцию труда по Волгоградской области для рассмотрения вопроса о проведении проверок соблюдения трудового законодательства. Также комиссия решила продолжить работу по данному направлению.


Вернуться назад