Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Первенство области по спортивному туризму.

Первенство области по спортивному туризму.

10-02-2015, 15:53. Разместил(а): Спецкорр

7-8 февраля в посёлке Кузьмичи Городищенского района состоялся второй этап Первенства Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях (зимняя программа). В соревнованиях приняла участие сборная города Камышина из десяти человек, воспитанников объединения «Спортивный туризм», под руководством Селиванова Андрея, методиста Станции туристов.

Как и в первом этапе в Калачёвском районе, Камышане выступили на высоком уровне – намного более высоком, чем за прошедшие три года. Связано это с появлением возможности регулярных тренировок на базе спортивного зала МБОУ СОШ № 17 и повышением, благодаря этому, спортивного мастерства учащихся.

На дистанции 2 класса среди девочек 1 место заняла Пименова Виктория (СОШ № 12). Среди юношей 1 место занял Глотов Евгений (СОШ № 19). Среди девушек третье место заняла Кузьмина Алёна (СОШ № 14). Среди юниоров 1 место занял Тихонин Сергей (СОШ № 16), а третье место занял Киренкин Никита (СОШ № 19). На дистанции 3 класса 1 место занял Аистов Анатолий (СОШ № 6). Остальные спортсмены не заняли призовых мест, но были в нескольких секундах от тройки лидеров.

Таким образом, в общем зачёте Первенства области, очки которого будут суммироваться по трём этапам из четырёх, уже вырисовываются несколько лидеров в своих возрастных группах и впервые из них столько спортсменов Станции туристов Камышина.

Третий этап ожидает Камышан в одной из Волгоградских школ в начале марта, а четвёртый этап проводится третий год подряд в Камышине 21-22 марта. И в этом году это будет спортзал МБОУ СОШ № 17.