Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине состоялось выездное совещание депутатов Волгоградской областной Думы

В Камышине состоялось выездное совещание депутатов Волгоградской областной Думы


27-02-2015, 15:18. Разместил(а): Галина Елфимова

Сегодня  в Управлении Пенсионного фонда г. Камышина и Камышинского района Волгоградской области состоялось выездное заседание Волгоградской областной Думы.

По прибытию в Камышин парламентариев ознакомили с работой Управления Пенсионного фонда, после чего началась работа совещания. По первому вопросу  «О принимаемых Отделением ПФР по Волгоградской области мерах по легализации заработной платы и выявлению нелегальных трудовых отношений граждан, осуществляющих трудовую деятельность в хозяйствующих субъектах на основании отчетных данных, представляемых плательщиками страховых взносов» выступил управляющий Отделением ПФР по Волгоградской области Владимир Федоров.  

Далее по повестке дня депутаты обсудили вопросы: «О проведении работы по доведению заработной платы до регионального минимума и выявлению скрытых форм бизнеса», «Взаимодействие органов местного самоуправления и федеральных структур по снижению неформальной занятости населения, легализации «серой» заработной платы на территории городского округа – город Волжский».

Добавим, что повысить открытость законодательной власти,  максимально приблизив ее работу к проблемам конкретных территорий и отраслей, предложил парламентариям Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. На заседании Совета Волгоградской областной Думы он заявил: «Считаю, что депутаты должны чаще бывать в районах и городах, на различных предприятиях и в учреждениях, напрямую общаться с жителями и представителями профессиональных сообществ. Для этого надо активнее внедрять режим выездных заседаний как самой областной Думы, так и ее комитетов - эту практику нужно сделать постоянной».







Вернуться назад