Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Заседание Камышинской городской Думы
    Заседание Камышинской городской Думы Лента новостей / Новое / Думские новости

       Вчера состоялось первое в 2015 году заседание Камышинской городской Думы. В процессе обсуждения депутатами были приняты решения по 14 вопросам.

       В начале заседания депутатам был представлен отчет Главы Администрации о результатах его деятельности и результатах деятельности Администрации городского округа за 2014 год. После ряда уточняющих вопросов за отчет Главе Администрации была выставлена оценка «удовлетворительно».

    Следующим был рассмотрен вопрос об одобрении проекта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа с целью приведения его в соответствии с законодательством Российской Федерации. После голосования было решено принять данный проект.

       Управляющий делами Администрации Светлана Новицкая представила народным избранникам расширенный отчет о деятельности территориальной административной комиссии города за 2014 год. Оценив положительную динамику в работе комиссии, депутаты приняли отчет к сведению единогласным решением голосов.

       Далее был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Положение о Комитете жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации. Конкретно изменения касаются расширения полномочий представителей комитета ЖКХ и КС по контролю в сфере пассажирских перевозок, осуществляемых на территории городского округа. Учитывая значимость предложенных изменений, данный проект также был принят единогласным решением. Аналогичное решение было принято и по вопросу об уполномоченном органе местного самоуправления на установление размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилого фонда и размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, которые на их общем собрании не приняли решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории Камышина. Депутатами было принято решение и по вопросу установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем). Таким образом, базовая ставка платы за наем 1 кв. м. общей площади жилого помещения утверждена в размере 4 рублей 66 копеек. Отметим, что данный платеж обязателен для граждан, имеющих договора социального найма и договора найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории городского округа.

      Товариществу собственников жилья «Белая гора» в безвозмездное пользование было решено передать помещение, расположенное по адресу: г. Камышин, ул. Базарова, д. 142. В нем участники ТСЖ планируют организовать место для хранения детских колясок.

        Депутатами также были приняты решения, направленные на развитие сферы территориального общественного самоуправления. Так, было утверждено слияние двух ТОСов в один более крупный. Вместе с тем депутаты поддержали создание нового ТОСа, в который войдут порядка 240 человек.

       Также произошли изменения в составах двух депутатских комиссий. В комиссию по образованию, культуре, молодежной политике и спорту были включены депутаты Ирина Маслова и Любовь Филимонова, а в комиссию по законности, регламенту и депутатской этике. перешел депутат Юрий Макаров.

       Был рассмотрен и ответ на обращение к Губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову по вопросу увеличения размера компенсаций стоимости питания детей из малообеспеченных семей и детей, состоящих на учете у фтизиатра. Несмотря на отказ областных чиновников, депутаты Камышинской городской Думы будут и дальше добиваться включения дополнительных компенсаций в областной бюджет на 2016 год.

      План работы Камышинской городской Думы на 2015 год единогласным решением был утвержден депутатами. При этом было оговорено, что предложенный план работы необходимо расширять в процессе деятельности Думы.

       В завершение заседания депутаты рассмотрели ряд вопросов в разделе «Разное», по которым выступили депутаты Сергей Степанко и Николай Малыгин. Обсудив поднятые темы, депутаты решили внести эти вопросы в повестку дня ближайших заседаний депутатских комиссий.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика