Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > В Камышине состоялась творческая встреча с Лалой Тумалиевой

В Камышине состоялась творческая встреча с Лалой Тумалиевой


2-03-2015, 14:59. Разместил(а): Наталья Ефимова

     В первый день весны в гостиной «Вдохновение» библиотеки – филиала №2 муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» прошла творческая встреча с актрисой и певицей Камышинского драматического театра Лалой Тумалиевой «Чарующие звуки музыки».

  Заведующая библиотекой – филиалом №2 В.Аверьянова, открывая встречу, отметила, что Лала Тумалиева дебютировала в гостиной «Вдохновение» еще совсем юной студенткой камышинского колледжа искусств и покорила слушателей своим уникальным голосом. Окончив в 2010 году  московскую Хоровую академию имени Попова,  Лала жила и работала в Москве. В мае 2014 года она вернулась в родной город и поступила в Камышинский драматический театр, в котором и работает актрисой по настоящий день.

   В исполнении Лалы Тумалиевой прозвучали песни и романсы на стихи известных поэтов М.Цветаевой, Н.Гумелева, И. Бродского, Е. Евтушенко, Р. Казаковой, А. Ахматовой и других. Целый блок песен был посвящен 70 –летию Великой Победы. Прозвучали песни на стихотворение К.Симонова «Жди меня», Р.Казаковой «Небо  голубое», а  также «Пропавшие без вести» и другие патриотичные песни.

  Сейчас в театре Лала еще и преподает вокал. На это мероприятие пришли её юные воспитанницы по вокалу Полина Моисеенко, Арина Нусс, Карина Кузнецова и Анастасия Серова. Четырехлетний сын Лалы Костя исполнил с мамой романс.

  Музыкальное оформление творческой встречи обеспечил Александр Ферхов – заведующий музыкальной частью Камышинского драматического Театра.


Вернуться назад