Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Владимир Пономарев провел рабочую встречу с руководством компании «Эрликон Шлафхорст»

Владимир Пономарев провел рабочую встречу с руководством компании «Эрликон Шлафхорст»


12-03-2015, 14:24. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Глава городского округа Владимир Пономарев обсудил возможности дальнейшего развития текстильной отрасли на базе ООО «Камышинский текстиль» с коммерческим директором «Эрликон Шлафхорст» Михаэлем Штайном. На встрече обсуждался один из вопросов, касающийся создания современных учебных лабораторий на базе Камышинского технологического института.

  Отметим, что с 2012 года ООО «Камышинский текстиль» в своем производстве активно использует 12 пневмомеханических прядильных машин Autocoro 8, аналогов  которым в России нет. Данное оборудование успешно зарекомендовало себя, позволив не только увеличить производственные мощности, но и существенно сократить расходы. При этом сегодня наблюдается нехватка специалистов для работы на новом оборудовании и его обслуживания.

   С этой целью директором Камышинского технологического института Александром Беловым было предложено создать на базе института учебный центр, который позволит специалистам текстильной промышленности научиться не только работать на новейших прядильных машинах, но и качественно их обслуживать, тем самым увеличить производительность труда.

   По словам Владимира Пономарева, сегодня появилась возможность вернуть былую славу текстильной промышленности в нашем регионе, однако ставку нужно делать на молодое поколение профессионалов, которых нам предстоит подготовить. В свою очередь Камышинский технологический институт имеет соответствующие возможности для размещения у себя нового учебного технологического оборудования.

   Как заявил Михаэль Штайн, ему очень приятно, что их новейшие разработки зарекомендовали себя на камышинской земле и показывают первоклассный результат. Руководство компании «Эрликон Шлафхорст» готово развивать дальнейшее сотрудничество в этой сфере. А наш город отлично подходит для развития текстильной промышленности, что позволит вывести производство на качественно новый уровень.

    В завершении встречи Владимир Пономарев поручил проработать возможные варианты создания нового направления обучения в отрасли текстильной промышленности на базе Камышинского технологического института. После этого переговоры будут продолжены.


Вернуться назад