Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Лучший социальный работник Волгоградской области представит регион на федеральном конкурсе

Лучший социальный работник Волгоградской области представит регион на федеральном конкурсе


18-03-2015, 14:41. Разместил(а): Наталья Ефимова

     В Волгоградской области определены победители регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший работник учреждений социального обслуживания» - лидерами стали специалисты 14 учреждений Волгограда и Михайловки, а также Котовского, Урюпинского, Суровикинского, Новоаннинского, Камышинского, Светлоярского районов. Их профессиональный опыт в работе с подростками, инвалидами и пожилыми людьми был признан лучшим в регионе.

    Награждение победителей регионального этапа состоится в июне, по традиции оно будет приурочено к празднованию Дня социального работника. Отметим, один из 14 лидеров областного профессионального соревнования получит путевку на всероссийский финал конкурса.

      В региональном комитете социальной защиты населения пояснили, что во втором этапе всероссийского конкурса приняли участие 26 человек, они боролись за победу в 14 номинациях. На суд жюри конкурсанты представили свои практики и передовые технологии работы с пожилыми людьми, инвалидами, детьми и семьями. Всего же на конкурс в 2015 году подали документы свыше 70 сотрудников социальных учреждений региона по 16 номинациям. Напомним, в 2014 году всего было представлено всего 36 заявок.

    Добавим, представители учреждений социального обслуживания населения Волгоградской области в финале всероссийского конкурса участвуют на протяжении трех последних лет. Честь региона отстаивали специалисты Волгограда и Светлоярского района области.

     Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области


Вернуться назад