Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Архив новостей КУИ > В Камышине разработан проект схемы размещения рекламных конструкций

В Камышине разработан проект схемы размещения рекламных конструкций


20-03-2015, 14:07. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Вчера в Администрации города состоялся брифинг с председателем Комитета по управлению имуществом Ириной Новицкой. Ирина Александровна рассказала об основных изменениях, касающихся наружной рекламы, в том числе рекламы размещенной в исторической части города. Напомним, Комитет по управлению имуществом нашего города выполняет функции выдачи разрешения на рекламу и рекламных конструкций с мая прошлого года.

  «С 1 января 2014 года вступили в силу изменения в Федеральный Закон о рекламе, согласно которым, на территории городского округа должна быть утверждена схема размещения рекламных конструкций. То есть, все рекламные конструкции, которые располагаются на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности либо на земельных участках находящиеся в частной собственности, подлежат включению в схему при условии, если такие места и рекламные конструкции соответствуют ГОСТу. Если данная рекламная конструкция или место ее размещения не соответствует требованиям, то она не включена в схему», - рассказала Ирина Новицкая.

    В этом году городским комитетом по имуществу был разработан проект схемы размещения рекламных конструкций.

 «Теперь в Камышине будет 4 новых места для рекламы и, скорее всего, в апреле мы объявим аукцион»,- добавила Ирина Александровна.

Как отметила во время брифинга Ирина Александровна, собственники получат предписания о снятие наружной рекламы в тридцатидневный срок. Если данное предписание не будет ими удовлетворено в добровольном порядке, то к ним применят меры принудительного характера. 


Вернуться назад