Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Думские новости > Заседание Камышинской городской Думы

Заседание Камышинской городской Думы


26-03-2015, 17:21. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня состоялось 20-е заседание Камышинской городской Думы V-го созыва, на котором депутатами были приняты решения по 7 вопросам повестки дня.

   В начале заседания депутатам был представлен проект решения о внесении изменений в Решение Камышинской городской Думы от 19 декабря 2013 г. № 10 «О порядке формирования и использования муниципального дорожного фонда городского округа – город Камышин». Проект направлен на приведение решения Камышинской городской Думы в соответствии с Бюджетным Кодексом РФ.

   Следующим в повестке дня стоял вопрос о пороговых значениях размера дохода и стоимости имущества для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в 2015 году. Необходимость принятия данного решения вызвана изменением величины прожиточного минимума, которая сегодня составляет 7 901 р., что привело к изменениям требований в процессе признания граждан малоимущими.

   В связи с требованием Камышинского городского прокурора об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленного коррупциогенного фактора депутатами Камышинской городской Думы был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Решение Камышинской городской Думы от 31 июля 2013 г. № 29 «О правилах благоустройства и санитарного содержания территории городского округа – город Камышин». Для того, чтобы устранить возможные нарушения были определены конкретные границы прилегающей территории к объектам благоустройства для осуществления уборки этих территорий.

    На заседании также были рассмотрены вопросы, касающиеся установления границ территории, на которой может быть создана народная дружина, и порядка оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин на территории городского округа – город Камышин. Так, были утверждены границы территории, на которой может быть создана народная дружина. В соответствии с действующим Законодательством РФ были установлены меры поддержки деятельности народных дружин на территории нашего города.

   В завершение заседания Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев попросил депутатов принять самое активное участие в месячнике по благоустройству нашего города, который пройдет с 30 марта по 30 апреля 2015 года.


Вернуться назад