Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > К концу апреля будет закончен ремонт здания, в которое переедет филиал №2 Центральной городской библиотечной системы

К концу апреля будет закончен ремонт здания, в которое переедет филиал №2 Центральной городской библиотечной системы


30-03-2015, 16:46. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев, заместитель Главы Администрации городского округа – город Камышин Валентина Баринова и представители городских средств массовой информации осмотрели, как продвигаются ремонтные работы в здании бывшего Дома детского творчества, в которое в этом году должен переехать филиал №2 Центральной городской библиотечной системы. 

    Здание бывшего Дома детского творчества – отдельно стоящее теплое, сухое здание, в котором не требуется дополнительного переноса стен или какой - либо перепланировки. Отметим, что это здание  располагается в переулке Московском - это легкодоступное место, недалеко от муниципальных остановок, центральных улиц и общеобразовательных учреждений.

   В настоящее время в здании полным ходом идут ремонтные работы: практически полностью отремонтированы 3 и 2 этажи, продолжается ремонт 1 этажа. Строители работают в соответствии с графиком, все  работы планируется закончить к концу апреля.  

     Как рассказала директор Центральной городской библиотечной системы Мария Крайникова, сейчас сотрудники библиотеки готовят книги к транспортировке. За период летнего сезона планируется полностью перевезти библиотеку в подготовленное здание.


Вернуться назад