Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > В Администрации города состоялся брифинг по вопросам озеленения и благоустройства Камышина

В Администрации города состоялся брифинг по вопросам озеленения и благоустройства Камышина


3-04-2015, 17:17. Разместил(а): Спецкорр

       Сегодня в Администрации города состоялся брифинг на тему «Озеленение и благоустройство города». На вопросы журналистов ответил директор МБУ г. Камышина Александр Бауер.

Как рассказал Александр Яковлевич: «В этом году планируем произвести посадку зеленых насаждений: деревьев в количестве 500 шт. (сосна, ель, можжевельник, вяз, каштан, клен, черемуха, липа, туя); кустарников – 1000 шт. (айва японская, сирень, барбарис, бирючина). Для оформления городских цветников будут высажены цветочно-декоративные растения: многолетних – 7000 шт., однолетних – 100000 шт. Также увеличится площадь городских цветников по адресам: 5 мкр.- «Зеленая аллея» - 433 кв.м.; ул. Рязано-Уральская – 100 кв.м.»

  В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 18 апреля на Братских захоронениях по ул. Алтайской будут высаживаться хвойные деревья.

В городе обязательно появятся новые декоративные клумбы по ул. Некрасова, на кольце по ул. Силикатной.

   В завершение встречи Александр Яковлевич ответил на вопросы журналистов, касающиеся темы брифинга.

   Добавим, что до конца мая в Администрации города в отделе по связям с общественностью и СМИ работает «горячая линия» на тему «Озеленение и благоустройство городской территории»

  Вы можете звонить по номеру 5-22-47 в будние дни с 09.00 до 15.00. Позвонив, необходимо представиться, назвать адрес проживания, телефон и указать свои предложения по данному вопросу.

   Ваши предложения по озеленению и благоустройству города Камышина будут рассмотрены и приняты во внимание. Заранее благодарим Вас за активную гражданскую позицию.

    Внимание! Анонимные обращения рассматриваться не будут.


Вернуться назад