Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Важные новости / Новости культуры > В Камышине состоялась выставка картин «Прогулки по Камышину»

В Камышине состоялась выставка картин «Прогулки по Камышину»


3-04-2015, 19:21. Разместил(а): Спецкорр

      Сегодня в художественной галерее  состоялась выставка картин  «Прогулки по Камышину», посвященная 90-летию художника, члена Волгоградского регионального отделения Творческого Союза художников России, ветерана Великой Отечественной войны Алексея Павловича Петрова, на которой  присутствовали Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев, заместитель председателя Камышинской городской Думы Светлана Криулина, председатель Комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин Марина Таранова.

   Алексей Павлович родился 4 апреля 1925 года в с. Белогорки Камышинского района. В 1943 году был призван в ряды Советской Армии, служил на прославленном линкоре «Октябрьская революция» на Балтийском море. После войны Алексей Петров был приглашен в художественную мастерскую художником-оформителем. Много лет он увлекался не только живописью, но и резьбой по дереву, чеканкой. Принимал участие в городских и областных выставках, им были написаны сотни пейзажей.

  В своем поздравлении Владимир Пономарев пожелал юбиляру бодрости духа и долгих лет жизни в полном здравии и в окружении любящих людей.

  В торжественной обстановке  Владимир Пономарев вручил Алексею Павловичу поздравительное письмо от Президента России, Почетную Грамоту и медаль в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

    Именинника поздравили почетные гости и творческий коллектив музыкальной школы №1. 


Вернуться назад