Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Проректор по учебной работе ВолгГТУ В.А. Кабанов: «Камышинский технологический институт работает очень эффективно и выполняет необходимые требования»

Проректор по учебной работе ВолгГТУ В.А. Кабанов: «Камышинский технологический институт работает очень эффективно и выполняет необходимые требования»


10-04-2015, 13:50. Разместил(а): Наталья Ефимова
     08 апреля в актовом зале Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ состоялось расширенное заседание учёного совета института. Помимо преподавателей и работников КТИ на заседании присутствовали гости: Глава городского округа – город Камышин Пономарев Владимир Анатольевич, проректор по учебной работе ВолгГТУ, профессор Кабанов Владимир Александрович, а также руководители большинства крупных предприятий и организаций города.
     Первым вопросом в повестке дня был отчет директора института Белова Александра Владимировича. В подробном докладе он доложил о результатах работы коллектива института в 2014 году и основных направлениях деятельности на 2015 год. 
   Проректор по учебной работе ВолгГТУ, профессор Кабанов В.А. сообщил о том, что в стране сегодня меняется подход к образованию. Министерство образования и науки планирует сократить количество вузов в России на 40%, а количество их филиалов – на 80. «В сложившейся ситуации нам приятно отметить, что Камышинский технологический институт работает очень эффективно и выполняет необходимые требования мониторинга эффективности деятельности вузов и филиалов», – добавил Владимир Александрович.
     Также Владимир Александрович сообщил, что в 1994 году по инициативе Администрации г. Камышина и руководителей предприятий города был создан Попечительский совет Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ, в состав которого вошли руководители крупных предприятий и организаций города. Попечительский совет института активно работал и во многом способствовал динамическому развитию института вплоть до 2010 года. Сейчас возникает необходимость в постоянно действующих Попечительских советах в вузах и их филиалах. На основании этого было предложено в новом расширенном составе сформировать Попечительский совет КТИ (филиала) ВолгГТУ, в состав которого войдут присутствующие на заседании руководители предприятий и организаций.
       Сразу после заседания ученого совета состоялось рабочее совещание членов Попечительского совета, где был утвержден план работы на 2015 год, а также избран его новый Председатель. Единогласным решением собравшихся им стал Глава городского округа – город Камышин Пономарев Владимир Анатольевич.
     Пресс - центр КТИ (филиал) ВолгГТУ

Вернуться назад