Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры / Новости образования > Глава города Владимир Пономарев: «Уверен, что камышане написали тотальный диктант хорошо»

Глава города Владимир Пономарев: «Уверен, что камышане написали тотальный диктант хорошо»


20-04-2015, 18:50. Разместил(а): Наталья Ефимова

     В прошедшую субботу Камышин принял участие в международной акции «Тотальный диктант - 2015». Координатором диктанта в нашем городе стала руководитель лингвистического центра «Слово» Елена Шумская.

 Как рассказала Елена Шумская, диктант в Камышине писали на двух площадках: в центральной городской библиотеке и в Камышинском технологическом институте, на которые пришли около 100 человек. Вместе с камышанами тотальный диктант писал и Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев, который перед началом акции пожелал всем участникам успехов: «Тотальный диктант объединяет людей вокруг большого, важного дела. Уверен, что Камышин покажет хороший результат».

   Напомним, что Всенародная акция по проверке грамотности проходит в России с 2004 года. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб». За 11 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие.

    В этом году автором текста стал современный писатель Евгений Водолазкин, его перу принадлежит популярный роман «Лавр». А под диктовку камышане записывали отрывок из его нового романа «Волшебный фонарь».

   Добавим, что с результатами диктанта можно будет ознакомиться на сайте totaldict.ru, до 23 апреля они будут загружены. 25 апреля в 12:00 в центре «Слово» (Октябрьская 48) после экзамена все желающие могут  прийти на консультацию для разбора своих ошибок. Для этого необходимо записаться по телефону 8-905-397-43-95 до 24 апреля включительно.



Вернуться назад