Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Вставай в ряды бессмертного полка!

Вставай в ряды бессмертного полка!


24-04-2015, 10:52. Разместил(а): Наталья Ефимова

   В прошлом году в Камышине впервые состоялась всероссийская акция «Бессмертный полк», смотря на которую нельзя было остаться равнодушным – глаза наполнялись слезами, а в горле стоял такой комок, что было трудно дышать.

    Великая Отечественная война в той или иной степени наложила свой горький отпечаток на каждую семью. Старые фотоальбомы до сих пор хранят памятные фотографии героев, воевавших за наше светлое будущее. К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов могут  порадовать нас на митинге, посвященном Дню Победы, и рассказать из первых уст о тех далеких событиях.

     Комитет по делам молодежи приглашает всех, кто помнит и чтит своего ветерана армии и флота,  партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, 9 Мая выйти на улицы города с фотографией солдата, чтобы   принять участие в памятном шествии «Бессмертный полк». Все участники Бессмертного полка выходят на улицы с фотографией формата А3 или А4 с указанием ФИО ветерана и его звания.

     Подать заявку на участие и получить подробную  информацию о месте и времени проведения акции можно в Комитете по делам по адресу: ул. Пролетарская д.29 (kdmkamyshin@mail.ru, 5-09-14). Также вы можете принять участие в формировании виртуального полка на сайте «Бессмертный полк» (moypolk.ru)  в разделе «Запиши деда в полк», описав его историю: где служил, в каком звании, интересные истории из военного времени.

     Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.


Вернуться назад