Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Важные новости > В Камышине состоялся митинг в память 29-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС

В Камышине состоялся митинг в память 29-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС


26-04-2015, 19:20. Разместил(а): Наталья Ефимова

      26 апреля 1986 года навсегда вошло в историю, как трагическая дата аварии на четвертом энергоблоке атомной электростанции в Чернобыле.

  Сегодня в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев – добровольцев у памятного камня жертвам техногенных катастроф состоялся траурный митинг в память 29-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

  В мероприятии приняли участие Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев, председатель городского совета ветеранов Юрий Ефременко, председатель правления Камышинского районного отделения Волгоградской областной общественной организации «Союз Чернобыль» Владимир Бронченко, члены организации «Союз Чернобыль», депутаты Камышинской городской Думы и жители Камышина.

    Участники митинга почтили минутой молчания погибших и умерших ликвидаторов, после чего к памятному камню возложили венки и цветы.

   Добавим, что на ликвидацию последствий аварии и строительство саркофага были направлены тысячи военнослужащих и гражданских людей, пожарных, медицинских работников. Из Камышина и Камышинского района 237 человек отправились на ликвидацию последствий ядерной катастрофы. Сегодня непосредственных участников в нашем городе и районе осталось чуть более 100 человек.



Вернуться назад