Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине продолжается озеленение территории

В Камышине продолжается озеленение территории


27-04-2015, 15:37. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев посетил МБДОУ Детский сад №1 и подарил для озеленения территории 30 саженцев дерена.

   Заведующий детского сада №1 Эсмира Садыхова ранее обращалась к Главе города с просьбой помочь в оформлении живой изгороди из кустарника, которая отгородила бы детский сад от проезжей части возле Центрального рынка. Работники МБУ г. Камышина «Благоустройство» заранее подготовили для посадки землю, после чего Глава города Владимир Пономарев сегодня лично посадил несколько деревьев.

  Отметим, что силами воспитателей, дошколят и их родителей на территории детского сада была высажена двумя годами ранее березовая роща. Также здесь  растут каштановые деревья и туи. Ребята ухаживают за деревьями, учатся беречь и любить природу с раннего детства.

   После посадки кустарников Эсмира Садыховна провела для Владимира Пономарева и представителей городских средств массовой информации небольшую экскурсию по детскому саду, где в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне педагогический коллектив учреждения и воспитанники сада подготовили и оформили стенды, украсили группы и кабинеты.

    Добавим, что по итогам 2014 года в областном конкурсе «Детский сад года» победителем стал коллектив МБДОУ Детский сад №1.



Вернуться назад