Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Камышане - призеры международного марафона

Камышане - призеры международного марафона

5-05-2015, 13:03. Разместил(а): Наталья Ефимова

Камышане - призеры международного марафона     3 мая в Волгограде состоялся «Волгоградский международный марафон», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На марафоне собрались тысячи участников разных возрастов и уровня подготовки,  как любители, так и профессиональные бегуны  со всего мира.

В программе Волгоградского марафона было пять соревновательных дистанций: марафон - 42 195 м, полумарафон – 21 097 м, 10 000 м, экиден – марафонская эстафета и 1000 м для семейных команд. Трасса пролегала по культурно-историческим местам Волгограда.

Получив напутствия от олимпийских чемпионов по легкой атлетике Елены Исинбаевой, Елены Слесаренко и Татьяны Лебедевой, на старт наряду с сильнейшими бегунами страны вышли 9 спортсменов из Камышина: Донскова Валентина, Ивахненко Александр, Заика Сергей, Дубошин Александр, Ручникова Мария, Ручников Егор, Богданов Иван, Большаков Никита и Рудаков Виталий.

Студентка ГБОУ СПО «Камышинский педагогический колледж» Мария Ручникова стала абсолютной чемпионкой в марафонской дистанции. Впервые с 2008 года представительница Волгоградской области стала победителем данных соревнований.

«Для меня победа в марафоне — это весомое достижение, возможность установить новые международные контакты и прославить свой родной педагогический колледж и город Камышин», - рассказала Мария Ручникова.

Ручников Егор завоевал 3 место в своей возрастной категории на дистанции марафон, а также занял 4 место в абсолютной категории среди мужчин.

Преподаватель физической культуры ГБОУ СПО «Камышинский педагогический колледж» Сергей Заика  выиграл в своей возрастной категории забег на 21 км 095 метров. Рудаков Виталий стал чемпионом в возрастной категории 30-39 в беге на 10 км.         Донскова Валентина также одержала победу в беге на 10 км среди ветеранов. Александр Ивахненко стал вторым на дистанции 10 км в возрастной категории 70 лет и старше.

Камышане - призеры международного марафонаКамышане - призеры международного марафона