Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В камышинских школах проходят классные часы в преддверии Дня Победы

В камышинских школах проходят классные часы в преддверии Дня Победы


5-05-2015, 14:46. Разместил(а): Спецкорр

29 апреля в МБОУ СОШ №19 в 1 «А» классе прошел классный час, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Первоклассники рассказывали стихотворения на военную тематику, некоторые из них подготовили рассказы о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Почетным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Никулин Владимир Моисеевич.

В камышинских школах проходят классные часы в преддверии Дня Победы

«Мне понравилось, как вы меня встретили, я тронут. О войне можно говорить достаточно много, тем более сейчас, когда прошло уже 70 лет. 15 лет мне было, когда началась война. С первых дней войны, таких как я, призывали добровольно-принудительно на обучение рабочей профессии. Государство наверняка знало, что война предстоит серьезная, что старшему поколению придется уйти на фронт, а производству останавливаться нельзя», - рассказал ребятам Владимир Моисеевич.

В камышинских школах проходят классные часы в преддверии Дня Победы

Добавим, что Никулин Владимир Моисеевич  сам родом из-под Воронежа. Был эвакуирован в город Кемерово, где работал на заводе слесарем-ремонтником 4 разряда. Семья ветерана осталась в Воронежской области и была оккупирована. Когда Владимир Моисеевич узнал, что брат ушел на войну, то решил приписать себе год, чтобы и его забрали. Призван был в декабре 1943 года, а в мае 1944 года был уже на фронте. На фронте был артиллеристом. Воевал от Киева до Берлина. Участвовал в освобождении Праги. Имеет 6 боевых наград, 2 ордена ВОВ 1-ой и 2-ой степени. 


Вернуться назад