Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Новости сферы гражданской обороны > Особый противопожарный режим!

Особый противопожарный режим!


6-05-2015, 12:16. Разместил(а): Наталья Ефимова

    Уважаемые жители города Камышина!

   Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин напоминает, что постановлением Губернатора Волгоградской области № 296 от 6 апреля 2015 года на территории Волгоградской области с 08 часов 00 минут 09 апреля 2015 года  до 08 часов 00 минут 12 мая 2015 года установлен особый противопожарный режим.

 В жаркую и безветренную погоду источником большого пожара может стать небрежно брошенный не затушенный окурок, поджигание мусора и разведенные, с нарушениями правил пожарной безопасности, костры.

   В целях профилактики случаев возгорания и предупреждения ландшафтных пожаров, с 1 по 4 мая в период проведения Праздника Весны и Труда, в городском округе было организовано проведение рейдов по территории города и местам массового отдыха населения с привлечением представителей Администрации городского округа – город Камышин, органов внутренних дел,  9  отряда федеральной противопожарной службы  ГУ МЧС РФ по Волгоградской области.

  К сожалению, не все граждане с пониманием отнеслись к введенным противопожарным ограничениям. Во время проведения рейдов был составлен 31 протокол на граждан за нарушение ими требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.

  Уважаемые граждане во время введения особого противопожарного режима не разводите костры, как на своих приусадебных участках, так и во время отдыха на природе, воздержитесь  от посещения лесных массивов, а также выполняйте  требования уполномоченных должностных лиц по приведению прилегающей к вашим дворам территории от сухой травы и мусора.

    Помните! В период особого противопожарного режима штрафные санкции для нарушителей правил пожарной безопасности увеличиваются вдвое.


Вернуться назад