Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Важные новости > В Камышине на Братских могилах зажгли Вечный огонь

В Камышине на Братских могилах зажгли Вечный огонь


8-05-2015, 14:11. Разместил(а): Спецкорр

   Сегодня в Камышине состоялась торжественная церемония зажжения Вечного огня на Братских захоронениях воинов, умерших от ран в госпиталях на территории Камышина в 1941 – 1943 г.г.

   Напомним, что в начале этой недели в музей им. А. Колгатина школы №12 была доставлена капсула с пламенем, зажженным от Вечного огня на могиле Неизвестного солдата в Москве. В Триумфальном зале музея – панорамы «Сталинградская битва» в г. Волгограде огонь передала камышинской делегации олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Камышин представляли Глава Администрации города Станислав Зинченко, председатель городского совета ветеранов Юрий Ефременко и ребята из батальона «Патриот» (школа №12).

   Почетное право зажечь Вечный огонь от Кремлевской стены с могилы Неизвестного солдата на Братских захоронениях в Камышине было предоставлено ученику МБОУ СОШ №12, командиру батальона «Патриот» им. Героя России Александра Колгатина – Александру Агину.

   Сегодня в церемонии зажжения Вечного огня приняли участие: Глава города Владимир Пономарев, Глава Администрации города Станислав Зинченко, председатель городского совета ветеранов Юрий Ефременко, представители Администрации города и камышане.

 Отметим, что на многих воинских мемориалах России сегодня загорается Вечный огонь. Эстафета началась от Могилы Неизвестного Солдата, и уже сегодня пламя Победы добралось до самых отдаленных регионов страны.

В Камышине на Братских могилах зажгли Вечный огонь В Камышине на Братских могилах зажгли Вечный огоньВ Камышине на Братских могилах зажгли Вечный огонь В Камышине на Братских могилах зажгли Вечный огонь В Камышине на Братских могилах зажгли Вечный огонь


Вернуться назад