Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Важные новости / Новости спорта > Возрождение и развитие традиций физической культуры и массового спорта в организациях и образовательных учреждениях города Камышин

Возрождение и развитие традиций физической культуры и массового спорта в организациях и образовательных учреждениях города Камышин


12-05-2015, 16:19. Разместил(а): Спецкорр

13 мая в 14:00 часов в НОУ ДПО «Камышинская техническая школа ДОСААФ России РО Волгоградской области» (ул. Волгоградская д. 45) состоится приём нормативов комплекса ГТО. Организаторами физкультурно-спортивного комплекса выступили Камышинская техническая школа ДОСААФ России и Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин.

Комплекс ГТО ДОСААФ состоит из пяти ступеней:

 I ступень – 16-17 лет;

 II ступень – 18-30 лет;

 III ступень – 31-40 лет;

 IV ступень – 41-50 лет;

 V ступень – 51 год и старше.

Основу комплекса составляют виды испытаний и нормативы, предназначенные для определения уровня развития основных физических качеств и уровня овладения основными прикладными навыками.

Перечень видов испытаний Комплекса ГТО ДОСААФ:

- бег на короткие дистанции;

- бег на длинные дистанции;

- подтягивание на перекладине;

- подъем туловища из положения лежа;

- прыжки в длину;

- метание гранаты на дальность;

- стрельба.

Принять участие могут все желающие старше 16 лет члены ДОСААФ, имеющие при себе медицинскую справку о состоянии здоровья и фотографию 3х4.

Справки по телефонам: 4-68-65 (Комитет по физической культуре и спорту) и 4-37-89 (Камышинская техническая школа ДОСААФ России). 


Вернуться назад