Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Важные новости > В Камышине состоялось открытие педиатрического отделения детской поликлиники на 5 микрорайоне

В Камышине состоялось открытие педиатрического отделения детской поликлиники на 5 микрорайоне


1-06-2015, 16:52. Разместил(а): Спецкорр

    Сегодня состоялось торжественное открытие педиатрического отделения детской поликлиники №1 ГБУЗ Камышинской детской городской больницы на 5 микрорайоне на первом этаже жилого дома №59.

  С приветственным словом выступили Глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко и главный врач ГБУЗ  Камышинской детской городской больницы Михаил Фрумкин.

 «Сегодня мы присутствуем на долгожданном событии - открытии детского педиатрического отделения. Несколько лет назад мы ввели в эксплуатацию дом №59 по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, и у всех была одна мысль, что на 5 микрорайоне нужна детская поликлиника. Я очень рад, что городу Камышину удалось совместно с Комитетом по здравоохранению Волгоградской области осуществить этот замечательный проект», -  отметил в своей приветственной речи Станислав Зинченко.

  Добавим, что в Камышине и Камышинском районе проживает более 27 тысяч детей из них свыше  4800 детей проживают на 3 городке и 5 мкр. Для улучшения доступности амбулаторно - поликлинической помощи детям, проживающим в этом районе, Администрацией города Камышина и Министерством Здравоохранения Волгоградской области в 2014 году было принято решение об открытии педиатрического отделения в этой части города с формированием 5 педиатрических участков.

  21 мая 2015 года была получена лицензия на оказание доврачебной медикосанитарной помощи и врачебной медикосанитарной помощи детскому населению.

В Камышине состоялось открытие педиатрического отделения детской поликлиники на 5 микрорайонеВ Камышине состоялось открытие педиатрического отделения детской поликлиники на 5 микрорайонеВ Камышине состоялось открытие педиатрического отделения детской поликлиники на 5 микрорайонеВ Камышине состоялось открытие педиатрического отделения детской поликлиники на 5 микрорайонеВ Камышине состоялось открытие педиатрического отделения детской поликлиники на 5 микрорайоне


Вернуться назад