Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Молодежные новости > Чтобы дети летом не скучали!

Чтобы дети летом не скучали!


2-06-2015, 12:38. Разместил(а): Наталья Ефимова

Чтобы дети летом не скучали!     В летний каникулярный период 2015 года областные молодежные и детские общественные объединения организуют для активных, не желающих скучать ребят, специализированные профильные лагеря и смены. В программе смен: образовательные мастер-классы, тренинги, творческие конкурсы, культурно-досуговая программа, тематические вечеринки и дискотеки, спортивные и интеллектуальные игры.

     Лагерь пионерского актива «КОСТЕР» проводит профильные смены по патриотическому воспитанию. Возраст участников смен: от 6,6 лет и до 17 включительно.

- II смена пройдет с 24 июня по 14 июля 2015г., на базе ДОЛ «Сосна» Фроловского района,  родительский взнос составляет 7300 рублей;

- III смена пройдет с  17 июля по 6 августа 2015г., на базе ДОЛ «им. Ю.А.Гагарина» Камышинского района), родительский взнос – 7500 рублей.

  ВРМКОО «Донцы» совместно с ВРОО «Казачий этнокультурный комплекс «Наследие» проводят областной военно – патриотический казачий лагерь «ДОНЦЫ». В рамках программы лагеря предусмотрены военно – патриотические конкурсы и соревнования для участников: викторина «история казачества», кросс по пересеченной местности, «казачья полоса препятствия», казачьи забавы, индивидуальная работа с шашкой, тактико-специальная подготовка, конная подготовка, парашютная подготовка, стрельба из традиционного казачьего и классического лука, стрельба из винтовки и пистолета, туристическая подготовка и походы, занятия по основам православной культуры и истории казачества и д.р. Возраст участников смены: от 8 до 17 лет включительно. Место проведения ДОЛ «им. Гули Королевой», Городищенского района. Сроки проведения смены: с 17 июля по 06 августа 2015 г. Стоимость путевки 6 000 рублей.

      Профильный лагерь инновационных технологий "ИНТЕЛЛЕКТ" приглашает ребят на III смену с 18 июля по 7 августа 2015г. В программе смены: мастер-классы по занимательной науке - увлекательные химические, физические, биологические, астрофизические робототехнические опыты, эксперименты с лазером, оптикой, специальным оборудованием - микроскопом, электронным глазом, телескопом и пр.; мастер-классы по фото/видео/мастерству, изобразительному искусству; турниры по лазертагу, курс выживания и др. Смена проводится на базе ДОЛ «Дружба» Дубовского района. Возраст участников смены от 6,6 лет и до 17 включительно. Стоимость путевки - 7000 руб.

     ВРМОО «Центр Успеха» организует и проводит для детей, подростков и молодежи в возрасте от 7 до 17 лет летние профильные смены лагеря актива «Успех 34»:

- III смена «Кадровый резерв» пройдет с 17 июля по 06 августа 2015 г., на базе ДОЛ «Сосна» Фроловского района.

- IV смена «Волшебное лето» пройдет с 08 по 28 августа 2015 г., на базе ДОЛ «Чайка» Среднеахтубинского района.

Программы смен направлены на развитие коммуникативных навыков, лидерских качеств. Стоимость путевки 6800 рублей.

    Образовательный лагерь «ИНТЕГРАЛ» проводит профильную смену с 09 августа по 29 августа 2015 г. для представителей профильных классов, специализированных гимназий и лицеев Волгоградской области, активистов и учащихся 6 - 11 классов. Направления образовательной программы: робототехника, физико-математическое, естественно-научное (биология, химия, биоинженерия), гуманитарное (русский язык и литература, история, английский язык). Место проведения: Городищенский р-н, ДОЛ «Жемчужина Дона». Стоимость участия: 6900 рублей.

     ВРМТОО «Центр «КИТ» проводит IV профильную смену юных журналистов «ОСТРОЕ ПЕРО» с 09 августа по 29 августа 2015 года. Возраст участников смены от 10 до 17 лет включительно.

  Программа смены: мастер-классы по направлениям: операторское мастерство, телевизионная журналистика, фотоискусство, радиожурналистика, звукорежиссура, интернет и газетная журналистика. По итогам занятий участники смены получат сертификат о прохождении профильного обучения. Стоимость путевки 6000 рублей. Место поведения смены: ДОЛ «Сосна», Фроловский район.

   Волонтерский отряд «Мой город» совместно с ВРМОО «Достижения Молодых» проводит профильные смены на базе ДОЛ «Лукоморье», Быковского района:

- II смена «Мой город» пройдет с 25 июня по 15 июля 2015 года. Программа смены направлена на эстетическое воспитания, развитие экологической культуры;

- III смена «Республика БРЭК» пройдет с 18 июля по 07 августа 2015 года. Программа смены основывается на ролевой игре «Государство», которая помогает детям понять принципы устройства государственной власти, попробовать себя в роли предпринимателя, члена парламента или правительства, судьи, работника предприятия.

Возраст участников смены от 6,6 лет и до 17 включительно. Стоимость путевки 6 422,60 рублей.

    ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» проводит профильные смены оборонно-спортивного лагеря «Патриотический корпус» для детей в возрасте от 12 до 17 лет включительно: II смена пройдет с 25 июня по 15 июля 2015 года, III смена - с 18 июля по 07 августа 2015 года. Программа лагеря включает: учебные занятия по тактико-специальной подготовке, огневой подготовке, основам самообороны, способам автономного выживания, мастер-классы по рукопашному бою, технике горного и пешеходного туризма, тематические викторины, тесты, конкурсы. Место поведения смены: ДОЛ «Дружба», Дубовский район. Стоимость участия в смене 5 500 рублей.

    ВРОО «Сообщество активной молодежи» проводит профильную смену «Creation ZONE-15» с 09 августа по 29 августа 2015 года на базе детского оздоровительного лагеря «Лазурный» Иловлинского района. Возраст участников смены - 6,6 лет и до 17 включительно.  В программе лагеря: постановка мюзикла, туристический поход, хобби-клубы и многое другое. Стоимость участия в смене 8 000 рублей.

  В стоимость путевки включены: 5-разовое питание, 3-8 местное размещение, трансфер детей из Волгограда до лагеря и в обратном направлении, образовательные и развлекательные программы.

   Доставка детей г.Волгоград на место встречи участников для отправки в лагерь или доставка непосредственно в лагерь – производится родителями самостоятельно.

   Подать заявку на участие в профильной смене и получить подробную информацию можно в Комитете по делам молодежи городского округа – город Камышин по адресу: ул. Пролетарская, д. 29, кабинет 8, телефон 5-09-14.


Вернуться назад