Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Административная комиссия > Незаконное размещение рекламы

Незаконное размещение рекламы


18-06-2015, 16:28. Разместил(а): admin

   На одном из заседаний территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.5 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности за «Нарушение требований по установке, размещению, содержанию и эксплуатации объектов праздничного и тематического оформления, объектов наружной рекламы». В отношении должностного лица было вынесено постановление об административном правонарушении о наложении штрафа в размере 10 000 рублей.

   Специалистом Комитета по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин было установлено, что в г. Камышине по улице Базарова в районе жилого дома № 160 на ограждении при выезде был обнаружен баннер, который размещен не в соответствии с ГОСТ Р-52044 2003г., ФЗ от 13.03.2006г. № 38 «О рекламе» и без разрешения на установку рекламной конструкции на территории городского округа – город Камышин. По данному факту в отношении должностного лица был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 8.5 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

   Постановление комиссии было обжаловано должностным лицом в Камышинский городской суд. Суд жалобу оставил без удовлетворения, решение административной комиссии оставлено без изменения и вступило в законную силу.

   К сведению сообщаем, что нарушение требований по установке, размещению, содержанию и эксплуатации объектов праздничного и тематического оформления, объектов наружной рекламы предусмотрено наказание:

   - на граждан - в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 1000 до 4000 рублей;

   - на должностных лиц – от 10 000 до 17 000 рублей;

   - на юридических лиц – от 20 000 до 35 000 рублей.

Председатель территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин    С.Х. Новицкая


Вернуться назад