Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Молодежные новости > Активисты центра «Планета молодых» продолжают волонтерскую деятельность

Активисты центра «Планета молодых» продолжают волонтерскую деятельность


22-07-2015, 17:07. Разместил(а): Наталья Ефимова

Активисты центра «Планета молодых» продолжают волонтерскую деятельность     Сегодня волонтеры МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых» оказали помощь в облагораживании прилегающей территории к храму Успения Божьей Матери, расположенного на 3 городке Камышина.

  Старинная церковь была сначала деревянной (1770г.), а затем каменной (1773г.). В 1810г. к ней пристроили два придела и построили церковно-приходскую школу. В 1930г. храм был разрушен, но сохранилось здание школы.

   В 1992г. приход был воссоздан. Молитвенный дом был обустроен на первом этаже многоэтажного жилого дома. Теперь построен храм. В 2007г. начались богослужения на нижнем этаже построенного храма, в котором продолжаются отделочные работы. На базе прихода действует библиотека. Богослужения совершаются по воскресным и праздничным дням.

    На самом деле, практически все, что делается на территории храма – дело рук прихожан. Прекрасные деревья, цветы, фонтан. Одна из прихожан по профессии ландшафтный дизайнер, она вызвалась заняться двором храма, попросив помощи волонтеров. Девочки привели в порядок клумбы возле храма, а мальчики помогли убрать задний двор.

    МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых»


Вернуться назад