Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Архив новостей КУИ > Строительной фирме отказано о взыскании убытков

Строительной фирме отказано о взыскании убытков


31-07-2015, 08:41. Разместил(а): Vasilieva

Общество с ограниченной ответственностью «Строительная фирма Юг» обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением к Комитету по управлению имуществом Администрации городского округа - город Камышин о признании незаконными действий Комитета и взыскании суммы убытков в размере 82,7 млн.руб. Требования, заявленные в настоящем деле  фактически основаны на несогласии с расторжением договора аренды земельного участка, ранее предоставленного строительной фирме для строительства многоэтажного дома в 6 мкр.

Требования заявителя частично были удовлетворены судом первой инстанции.

Суд признал незаконными действия Комитета по управлению имуществом. В удовлетворении остальной части требований было отказано.

Не согласившись с вынесенным решением, Комитет обратился в апелляционную инстанцию с требованиями об отмене решения суда первой инстанции в части признания действий Комитета при расторжении договора аренды неправомерными.

Постановлением арбитражного суда апелляционной инстанции от 30.07.2015 г. по делу А12-12990/2014 решение суда первой инстанции в части признания незаконными действий Комитета по управлению имуществом было отменено.

Постановление вступило в законную силу и  может быть обжаловано в двухмесячный срок. 


Вернуться назад