Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Стань участником арбузного забега!

Стань участником арбузного забега!


14-08-2015, 10:18. Разместил(а): Наталья Ефимова

Стань участником арбузного забега!     16 августа в 08.00 (регистрация участников с 7.00 до 7.45) от ДК «Текстильщик» стартует «Арбузный забег» по маршруту Камышин – Дубовка, который в последний раз проводился в 2008 году. Организаторами забега выступили Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин при поддержке спортивного клуба «Фотон» и его руководителя Егора Ручникова.

   Длина дистанций составляет 22 км. и 10 км. К участию в соревнованиях допускаются все желающие от 14 лет и старше. Участники соревнования от 14 до 17 лет включительно допускаются только при наличии подписи родителей, подтверждающей их личную ответственность за здоровье своего ребенка. 

   На дистанции будет дежурить бригада скорой помощи и наряд полиции. Кроме того позади бегущих будет ехать автобус, в который можно будет сесть, если станет тяжело бежать. 

Финиш дистанции 10 км. в районе Липовки. Финиш полной дистанции в районе Дубовки.

   Все бегущие участники будут доставлены на автобусе на турбазу в районе Дубовки, где можно будет искупаться в речке и перекусить, поэтому необходимо взять с собой купальный костюм и еду. Там же будет проведено награждение победителей и призеров.

Предварительная регистрация участников и более подробная информация в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/arboznyi_zabeg

      Расписание мероприятия 16 августа у ДК «Текстильщик»:

07.00 - начало регистрации участников;

07.45 - окончание регистрации участников;

08.00 – старт;

    До силикатного завода группа бежит в одном медленном темпе, далее после команды организаторов дается старт и каждый начинает бежать в своем темпе;

11.30 - награждение победителей и призеров;

13.00 - прибытие в Камышин.

    Фото из группы ВКонтакте  «Арбузный забег»


Вернуться назад