Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине состоялась акция ко дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Камышине состоялась акция ко дню солидарности в борьбе с терроризмом


3-09-2015, 13:34. Разместил(а): Наталья Ефимова

В Камышине состоялась акция ко дню солидарности в борьбе с терроризмом     Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в ГКОУ «Камышинский детский дом» состоялась акция «Тепло наших сердец». В акции приняли участие воспитанники и сотрудники детского дома, семьи города Камышина, воспитанники «Театра танца и души», сотрудники Камышинского драмтеатра, учащиеся школы №12 и жители города.

    В нашей стране эта трагическая дата, 03 сентября, неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане и унесших жизнь более 350 человек, среди которых подавляющим большинством были женщины и дети. В этот день мы вспоминаем жертв и других террористических актов, произошедших в России.

    «Нашу страну не раз за последние 15 лет потрясали террористические акты, унесшие сотни человеческих жизней и искалечившие тысячи судеб. Этот день призван символизировать  объединение общества в борьбе с общим врагом. Я призываю всех вас быть бдительными, не оставаться равнодушными. Берегите себя и своих близких», - обратился к участникам акции Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев.

    Минутой молчания на акции почтили память невинных жертв терактов и тех, кто не пожалел своей жизни в борьбе с терроризмом. В память о них участники акции зажгли свечи и установили их на импровизированные ступеньки. После зажжения свечей вокруг детского дома был организован большой круг, в котором каждый отпустил в небо голубой шар с белым бумажным голубем.

     В завершение акции актеры драмтеатра подарили воспитанникам детского дома небольшое театрализованное представление.

В Камышине состоялась акция ко дню солидарности в борьбе с терроризмомВ Камышине состоялась акция ко дню солидарности в борьбе с терроризмомВ Камышине состоялась акция ко дню солидарности в борьбе с терроризмомВ Камышине состоялась акция ко дню солидарности в борьбе с терроризмомВ Камышине состоялась акция ко дню солидарности в борьбе с терроризмом


Вернуться назад