Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Час гражданской позиции «Патриотизм без экстремизма»

Час гражданской позиции «Патриотизм без экстремизма»


7-09-2015, 16:33. Разместил(а): Наталья Ефимова

      В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 04 сентября сотрудники библиотеки – филиала №1 МКУК «Централизованная городская библиотечная система» провели час гражданской позиции «Патриотизм без экстремизма» для учеников МБОУ СОШ №7 .

  Юные пользователи вместе с библиотекарем Д. Каштановым с помощью словарей дали определение понятиям «патриотизм», «экстремизм» и «терроризм». Учащиеся привели примеры патриотизма в военное и мирное время, вспомнили примеры его проявления в годы Второй  мировой войны нашими земляками. Электронная презентация наглядно демонстрировала  примеры экстремизма и терроризма, а также напомнила о  терактах, произошедших в Нью-Йорке, Беслане, Волгограде и других городах. Молодое поколение активных интернет - пользователей с интересом узнало о защите граждан  от  экстремизма и терроризма в информационной среде, познакомилось с историей деятельности отряда ФСБ «Альфа». Во время  экспресс-дискуссии, завершившей час гражданской позиции, старшеклассники  не только рассуждали о корнях и причинах терроризма, но и узнали о мерах предосторожности в экстренных ситуациях, Мероприятие сопровождала тематическая книжная выставка.

Заместитель директора МКУК ЦГБС  Рагузина Е.Н.


Вернуться назад