Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Гражданская оборона > На территории городского округа продолжает действовать особый противопожарный режим

На территории городского округа продолжает действовать особый противопожарный режим


24-09-2015, 15:41. Разместил(а): Наталья Ефимова

     В связи с установившейся сухой и ветреной погодой осложнилась пожарная обстановка на территории городского округа-город  Камышин.

   Наблюдается увеличение количества возгораний сухой растительности, связанных с палом травы, в том числе при проведении работ на дачных и приусадебных участках, сжиганием мусора и неосторожным обращением с огнем  в лесополосах, возле дачных товариществ.

   Управление по делам ГОЧС и МП напоминает работникам организаций и жителям города Камышина, что на территории городского округа продолжает действовать особый противопожарный режим, об окончании действия которого будет объявлено дополнительно.

    Просим Вас воздерживаться от посещения лесов,  передвижения пешком и на транспортных средствах  в лесных массивах.

    Не разводите костров, не сжигайте мусор, сухую траву и камыш, не проводите пожароопасные работы в местах, не оборудованных и специально не отведенных для этих целей. Помните, что это особенно опасно при сильном ветре.

    Пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня.

   Будьте предельно внимательными при обращении с огнем, неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности, а также оперативно сообщайте обо всех фактах обнаруженных возгораний в пожарную охрану по телефону 01,101 или 112.


Вернуться назад