Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Молодежные новости > Экстремизм глазами камышинской молодежи

Экстремизм глазами камышинской молодежи


11-11-2015, 16:45. Разместил(а): Наталья Ефимова

Экстремизм глазами камышинской молодежи      Сегодня в зале МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых» состоялся круглый стол на тему: «Экстремизм глазами молодежи», организаторами которого выступил Комитет по делам молодежи Администрации городского округа – город Камышин.

            В работе круглого стола приняли участие учащиеся камышинских учреждений СПО и студенты ВУЗов. Открыл работу круглого стола учащийся Камышинского филиала ГБОУ СПО «Волгоградский медицинский колледж» Аристарх Орлов. Он выступил пред участниками мероприятия с небольшим докладом – исследованием на тему: «Экстремизм в современном медиапространстве».

       С докладами на тему проблемы экстремизма в мире к ребятам обратились приглашенные гости мероприятия: глава мусульман города Камышина и Камышинского района Ильхам Лутфов, клирик Никольского кафедрального собора г. Камышина, священник Александр Ефимов и заместитель атамана по межнациональным вопросам Камышинского казачьего юрта Эльхан Мамедов. Заместитель камышинского городского прокурора Александр Ларин подробно рассказал ребятам о том, что нужно делать, когда близкий человек попадает под влияние экстремистов или представители экстремистской организации пытаются связаться с ними, а также о том, какие наказания следуют согласно УК РФ за экстремистские действия на территории нашей страны.

       Участники круглого стола приняли участие в небольшом социологическом опросе, а также в формате «живого» общения устроили оживленную дискуссию по вопросам, касающимся экстремизма и терроризма в современном мире и способах борьбы с ними.

      В конце встречи организаторы мероприятия поблагодарили всех его участников за предметное обсуждение данной темы и вручили благодарственные письма тем, кто принял активное участие в организации и подготовке дискуссионной площадки.

Экстремизм глазами камышинской молодежи

Экстремизм глазами камышинской молодежи


Вернуться назад