Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную беседу с участниками клуба «Ветеран»

Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную беседу с участниками клуба «Ветеран»


26-11-2015, 13:52. Разместил(а): Наталья Ефимова

Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную беседу с участниками клуба «Ветеран»     В клубе «Ветеран» г.Камышина сотрудники Госавтоинспекции провели с пенсионерами города разъяснительную беседу о необходимости применения световозвращающих элементов.

    Пожилые люди не всегда могут обеспечить себя световозвращателями самостоятельно. Поддержать их в этом вопросе решила Госавтоинспекция. Некоторые из пенсионеров раньше даже не знали об их существовании, а тем более о назначении - единственным способом осветить себя на проезжей части было применение фонарика, который пешеход во время движения держал в руке.

       Реакция участников акции была  одобрительной, все с удовольствием слушали о принципе действия световозвращателей и сразу же закрепили из на своих сумках и одежде. Идея проведения акции заинтересовала участников, особенно пенсионеры отметили главное свойство новых аксессуаров – делать пешехода заметным и обеспечивать его безопасность.

    Поведение пожилых людей в условиях дорожного движения не всегда предсказуемо и часто приводит в замешательство водителей. Шанс стать участником дорожно-транспортного происшествия у пешеходов преклонного возраста увеличивается, поэтому камышинские автоинспекторы уделяют особое внимание представителям старшего поколения.


Вернуться назад