Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > На территории Волгоградской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

На территории Волгоградской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»


16-12-2015, 13:18. Разместил(а): Наталья Ефимова

      С 14 по 23 декабря на территории Волгоградской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

  Данная операция направлена на пополнение доходной части консолидированного бюджета в части взыскания административных штрафов, наложенных за совершение административных правонарушений. Срок для добровольной оплаты административного штрафа составляет 60 суток. Лица, в добровольном порядке не уплатившие в установленный законом срок административный штраф, привлекаются к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест сроком до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Кроме того, постановления по делам об административных правонарушениях, срок оплаты по которым истек, направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафа.

   18 декабря сотрудниками полиции совместно с Федеральной службой судебных приставов запланировано проведение рейдовых мероприятий, направленных на взыскание административных штрафов.


Вернуться назад