Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Определены победители Первенства города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

Определены победители Первенства города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

17-12-2015, 17:19. Разместил(а): Наталья Ефимова

Определены победители Первенства города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях      С 15 по 16 декабря в МБОУ СОШ № 17 был дан старт Кубка города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, организованный МБУ «Центр детско-юношеского туризма и краеведения города Камышина. В Первенстве города, которое состоялось в рамках первого этапа Кубка, приняли участие 127 человек из 9 школ города. Спортсмены соревновались в связках (в парах) на дистанциях 1 и 2 классов сложности и в личном зачёте. Участникам предстояло пройти дистанцию по верёвкам на скорость от 4 до 6 этапов.

Среди мужских связок на дистанции 1 класса лучшей стала команда Горбатиков Д. – Веселов Г. (школа № 8), уступили им команда Кривогин А. – Иванов А. (школа №17) и команда Рубанов Н. – Аржанов А. (школа №12).

Среди женских связок на дистанции 1 класса победила связка Выпрецкая Т. – Швиндт В. (школа №8). Второй и третье стали связки Степанищева К. – Харитонова С. (школа №8), Подвальная Д. – Мижурина Ю. (школа №15).

Среди мужских связок на дистанции 2 класса победу одержала связка Тихонин С. – Ткаченко В. (школа №16). Уступили им Рябенко А. – Родин Д. (школа №8) и Диканёв И. – Журавлёв Н. (школа №15).

В женских связках на дистанции 2 класса первое место заняла связка Пименова В. – Рыбалко Н. (школа №12), второе место у связки Шарипова К. – Наумова А. (школа №16), третье место заняла связка Лепнёва А. – Никитина А. (выступали лично).

Наиболее острая борьба развернулась в личном зачёте.

Тройка призёров среди мальчиков на дистанции 1 класса: 1 место - Горбатиков Д. (школа №8), 2 место - Веселов А. (школа №8), 3 место - Кривогин А (школа №17).

Среди девочек на дистанции 1 класса лучшими стали: Бормотова С. (школа №9), Швиндт В. (школа №8) и Выпрецкая Т. (школа №8).

На дистанциях 2 класса среди юношей победил Глотов Е. (лично). Уступили ему Тихонин С. (школа №16) и Ткаченко В. (школа №16).

Среди девушек в тройке призёров: Пименова В. (школа №12), Кузьмина А. (школа №14) и Рыбалко Н. (школа №12).

Второй этап Кубка пройдёт в феврале 2016 года и будет также состоять из двух дисциплин: группового и личного зачётов.