Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Думские новости > Индексация окладов не предусмотрена

Индексация окладов не предусмотрена


24-12-2015, 15:38. Разместил(а): Наталья Ефимова

     На последнем заседании Камышинской городской Думы 17 декабря обсуждался вопрос о внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 29.05.2008 №30 «Об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих городского округа – город Камышин».

    Необходимость принятия вышеуказанного проекта объясняется тем, что  с 2015 года постановлением Администрации Волгоградской области утвержден только норматив на содержание органов местного самоуправления, а вопросы, связанные с оплатой труда депутатов, выборных должностных лиц и муниципальных служащих входят теперь в компетенцию Камышинской городской Думы.

  Принятое Думой решение регламентирует порядок  формирования фонда оплаты труда, который не превышает установленный норматив на содержание органов местного самоуправления и не ведет к увеличению окладов муниципальных служащих и выборных должностных лиц. На протяжении 3-х последних лет оклады муниципальных служащих и выборных должностных лиц не индексировались. На 2016 год какая-либо индексация окладов не предусмотрена.   Решением также упорядочены размеры ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин по возрастанию от младшей группы должностей к высшей.


Вернуться назад