Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Экономика > Информация комитета экономического развития

Информация комитета экономического развития


27-01-2016, 14:33. Разместил(а): admin

В целях снижения показателя численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, не осуществляющих трудовую деятельность в Администрации городского округа – город Камышин в 2015 году была создана межведомственная комиссия по мобилизации доходов в бюджет городского округа – город Камышин, консолидированный бюджет Волгоградской области и вопросам неформальной занятости населения.

Для реализации задач, возложенных на межведомственную комиссию, осуществлялся мониторинг деятельности хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги в сфере общественного питания, технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств, деятельности автомобильного пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию, розничной торговли цветами, розничной торговли в палатках и на рынках, деятельности ресторанов и кафе, предоставления услуг парикмахерскими и салонами красоты.

С участниками мониторинга проводится разъяснительная работа о необходимости соблюдения норм трудового законодательства РФ и Регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» от 28.07.2010 №С-111/10. По состоянию на 27.01.2016г.  минимальный размер оплаты труда во внебюджетном секторе экономики составляет 11122 руб. 80 коп. за полностью отработанную норму часов.

По результатам заседаний межведомственной комиссии информация направляется для проведения соответствующих мероприятий в Камышинскую городскую прокуратуру, Гострудинспекцию Волгоградской области.

Результатом деятельности межведомственной комиссии городского округа стало выполнение Плана по снижению показателя численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, не осуществляющих трудовую деятельность.

В 2016 году работа по снижению показателя численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, не осуществляющих трудовую деятельность, будет продолжена.


Вернуться назад