Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Камышане привезли призовые места со второго этапа соревнований по спортивному туризму

Камышане привезли призовые места со второго этапа соревнований по спортивному туризму

15-02-2016, 14:24. Разместил(а): Галина Елфимова

13-14 февраля в посёлке Кузьмичи Городищенского района состоялся второй этап Открытых поэтапных соревнований «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях».

Сборная города Камышина под руководством Селиванова Андрея, методиста МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», состояла из 10 учащихся школ №№8, 12, 14, 15, 16 и 19. По итогам соревнований юные камышинские спортсмены проявили себя очень достойно.

Среди девочек 12-13 лет на 3 классе дистанции второе место заняла Швиндт Виктория (школа № 8), третье место - Выпрецкая Татьяна (школа № 8).

На 3 классе дистанции в возрастной категории 16-18 лет Глотов Евгений (школа № 19) занял третье место среди юношей, Кузьмина Алёна (школа № 14) – второе место среди девушек.

Среди девушек 16-18 лет на 2 классе дистанции второе место заняла Шарипова Карина (школа № 16).

На самой сложной дистанции 4 класса среди мужчин, уступив 1 место спортсмену из Калачёвского района, второе место занял Глотов Евгений (школа № 19), а третье место - Ткаченко Вадим (школа № 16).

Третий этап соревнований, на котором определятся явные лидеры зимнего сезона, состоится в городе Волгограде в начале марта. А во второй половине марта город Камышин примет четвёртый этап, который поставит точку в «зальном» сезоне 2016 года.

Кроме этого, сейчас спортсмены готовятся ко второму этапу Кубка города Камышина, который состоится 18-19 февраля в спортивном зале МБОУ СШ № 17.

Камышане привезли призовые места со второго этапа соревнований по спортивному туризмуКамышане привезли призовые места со второго этапа соревнований по спортивному туризму