Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Зимний фестиваль ГТО

Зимний фестиваль ГТО


18-02-2016, 13:01. Разместил(а): Портных Елена

С 15 февраля 2016г. во всех общеобразовательных школах Камышина стартовал зимний фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО.

 

Организаторами фестиваля являются Комитет по физической культуре и спорту и Комитет по образованию Администрации городского округа - город Камышин.


Цель проведения фестиваля – развитие комплекса ГТО, вовлечение школьников в систематические занятия физической культурой и спортом.


Тестирование по  нормативам  ГТО уже  прошло в МБОУ СШ № 6, №5, №7, №4, №12, №19. В ближайшее время нормативы ГТО будут сдавать учащиеся МБОУ СШ №1, №10, №9, №11, №18, №14, №15, №16, №17.


Каждая школа представляет 4 команды, состоящие из учащихся II, III, IV и V ступеней  по 8 человек (4 мальчика и 4 девочки). В нормативах программы фестиваля 5 тестов: по подтягиванию, отжиманию, упражнениям на пресс, на гибкость и прыжок в длину с места.

 

По итогам сдачи норм ГТО определятся лучшие учащиеся, которые и будут защищать честь города на втором этапе зонального фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


На втором этапе фестиваля, который состоится 6 марта 2016 г. в МБОУ ДОД ДЮСШ №1 города Камышине, будут участвовать представители Ольховского, Камышинского,  Котовского районах и г. Камышина.

 

Зимний фестиваль ГТОЗимний фестиваль ГТОЗимний фестиваль ГТОЗимний фестиваль ГТО


Вернуться назад