Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Новости культуры > Виват, Россия!

Виват, Россия!


21-02-2016, 16:01. Разместил(а): Портных Елена

20 февраля в ДК «Текстильщик» состоялся традиционный городской фестиваль солдатской песни «Виват, Россия!», посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

 

Фестиваль проходит в Камышине уже более 20 лет, неизменно вызывая интерес как у исполнителей, так и зрителей праздника мужества и патриотизма. Праздничный концерт по традиции открыл военный оркестр 56-й гвардейской отдельной Ордена Отечественной войны первой степени Донской казачьей десантно-штурмовой бригады.

 

С приветственным словом на мероприятии выступил Глава городского округа – город Камышин Владимир Анатольевич Пономарев, поздравив присутствующих с приближающимся праздником - Днем защитника Отечества и пожелав участникам фестиваля успешного выступления.

 

С поздравлением к присутствующим обратился также председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Феодосьевич Ефременко.

 

С каждым годом число участников камышинского фестиваля "Виват, Россия!" увеличивается: в этом году 9 команд силовых структур нашего города и воинских частей, дислоцирующихся на территории Камышина, показали отточенное репетициями творческое мастерство.

 

В завершении мероприятия Дипломы и памятные сувениры получили все его участники, а победителю Городского фестиваля солдатской песни «Виват, Россия!» 2016 года, рядовому 28-ой отдельной бригады радиационной химической и биологической защиты Максиму Сулименко за авторское произведение «Песня о настоящем человеке» вручили Благодарственное письмо и ценный подарок.

Виват, Россия! Виват, Россия! Виват, Россия!
Виват, Россия! Виват, Россия!  

 

 


Вернуться назад