Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Современный полигон твердых коммунальных отходов в городе Камышин

Современный полигон твердых коммунальных отходов в городе Камышин


24-02-2016, 16:40. Разместил(а): Портных Елена

Сегодня в 10.00 состоялась рабочая встреча председателя комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области  В.Е. Сазонова с представителями администраций муниципалитетов и операторов по сбору и транспортированию ТКО Камышинского кластера. Открыл рабочую встречу Глава Администрации городского - округа город Камышин Станислав Зинченко.

 

Главным  вопросом в обсуждении стала реализация схем удаления ТКО (твердых коммунальных отходов) с территорий населенных пунктов кластера на полигон г. Камышин. Камышинский полигон бытовых отходов расположен на площади в 34 гектара.

 

Согласно территориальной схеме удаления ТКО с территорий населенных пунктов, Волгоградская область поделена на 7 кластеров. В Камышинский кластер входят городской округ – город Камышин, Камышинский, Руднянский, Жирновский, Ольховский, Котовский и Дубовский районы.

 

В течение 2016 года все субъекты РФ должны будут утвердить территориальные схемы обращения с отходами, выбрать по конкурсу региональных операторов, в задачи которых входит наладить цивилизованный сбор, транспортировку, размещение, сортировку, чтобы она не повлияла на размер тарифа для населения. 

 

Современный полигон твердых коммунальных отходов в городе КамышинСовременный полигон твердых коммунальных отходов в городе Камышин


Вернуться назад