Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Важные новости / Итоги года > 18 марта 2016г. Глава Администрации Станислав Зинченко провел встречу с камышанами

18 марта 2016г. Глава Администрации Станислав Зинченко провел встречу с камышанами


18-03-2016, 23:42. Разместил(а): admin

Сегодня, 18 марта 2016 года, в Детско-юношеском центре Глава Администрации Камышина Станислав Зинченко провел встречу с жителями города по вопросу «Отчет о работе Администрации городского округа – город Камышин за 2015 год».

Отчет Главы администрации городского округа - город Камышин С.В.Зинченко за 2015 годОтчет Главы администрации городского округа - город Камышин С.В.Зинченко за 2015 год

Камышане на встрече с главой администрацииКамышане на встрече с главой администрации

«Прошедший 2015 год был для Камышина непростым в экономическом и финансовом плане. Ситуация требовала принятия мер, которые были, прежде всего,  направлены на выявление резервов увеличения доходного потенциала, оптимизацию расходов и  экономию бюджетных средств. Для поддержания работоспособности городских сфер деятельности  мы принимали решения, которые позволили без задержек выплачивать заработную плату, в порядке содержать город, выполнять обязательства перед горожанами, достойно отметить значимые даты 2015 года», - этими словами начал свое выступление Станислав Зинченко.


В своем отчете Глава Администрации коснулся тем бюджета города, экономики, социальной сферы, спорта, образования, культуры, молодежной политики, имущества, жилищно-коммунального хозяйства и строительства, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Напомнил, что в прошедшем 2015 году мы праздновали  70-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годах. Камышане целыми семьями вышли на военный парад, в знак бесконечного уважения к героям войны приняли участие в акции «Бессмертный полк», открытии «Стены памяти» и Памятного знака труженикам тыла в годы войны 1941–1945г. Глава Администрации также рассказал о подготовке к предстоящему 100-летнему юбилею А.П. Маресьева.


После доклада Станислав Зинченко ответил на устные и письменные вопросы горожан. Вопросы касались ЖКХ, дорог, внутриквартальных территорий,  автострахования, медицинского обслуживания, питания в детских садах, выплаты заработной платы на ЗАО «Газпром-Кран», дебаркадера, автотранспорта для поездок на дачи.

Вопрос на встрече с С.В.Зинченко от камышанкиВопрос на встрече с С.В.Зинченко от камышанки

Вопрос на встрече с С.В.Зинченко от камышанинаВопрос на встрече с С.В.Зинченко от камышанина

На вопрос о появлении новых автобусов на городских маршрутах Станислав Зинченко подтвердил, что новый автобус выйдет в начале апреля по маршруту «11у», и что пока только в планах приобретение еще нескольких низкопольных автобусов.


По вопросу дальнейшей реконструкции набережной р.Волга Глава Администрации  пояснил, что в связи с включением города в туристический кластер, планируется, в первую очередь, устройство пристани-причала в районе Парка Победы. Вторым этапом программы будет реконструкция и строительство дорог в исторической части города. Затем будет решаться вопрос о реконструкции набережной.


Горожане не только задавали вопросы, они еще и предлагали, высказывали пожелания. Молодежь предложила создать студенческие отряды и молодежную биржу для выпускников, организовать молодежные форумы, набрать волонтерский отряд в связи с предстоящим юбилеем и одеть волонтеров в памятные футболки. Станислав Зинченко пообещал решить положительно все эти предложения. На вопрос о форумах Глава Администрации пояснил, что в рамках мероприятий, посвященных 100-летию легендарного летчика А. П. Маресьева, с 19 по 21 мая в лагере  «Солнечный» уже запланировано проведение  молодежного форума «Пестрое небо», который соберет около 300 участников.


Встретила одобрение Главы Администрации идея создать в Камышине так называемые пешеходные зоны. Но для этого сначала необходимо провести работы по благоустройству, обязательно подключить общественность для определения мест таких пешеходных зон, согласовать ряд вопросов с органами полиции.


По всем озвученным на встрече вопросам и предложениям Главой Администрацией Камышина Станиславом Зинченко были даны  поручения соответствующим службам, определены конкретные сроки исполнения поручений и ответственные.

 

Полный текст отчета Главы Администрации городского округа – город Камышин по итогам работы за 2015 год


Вернуться назад