Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Новости спорта > Чемпионат города по шахматам

Чемпионат города по шахматам


23-03-2016, 14:12. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

Чемпионат города по молниеносной игре (5 минут на партию) прошёл в шахматном клубе «Ферзь» МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик» в два этапа.

 

19 марта в полуфинале из 13 участников отобрали восьмёрку сильнейших.

 

В финал вышли 7 мужчин и одна девушка - Анастасия Борисенко.

 

Скажем сразу, что представители сильного пола поблажек ей не делали, лишь тренер шахматной ДЮСШ 4 Станислав Питковский уступил юной леди на «ноль».

 

Победитель полуфинала Сергей Шариков уже в первом туре проиграл Антону Масленникову, а потом и Алексею Пчёлкину, в итоге он занял IIIместо. В свою очередь А. Пчёлкин  победил А. Масленникова  и без единого поражения с 12 очками из 14 возможных очков стал чемпионом города по блицу, А. Масленников  стал вторым призёром.

 

Отметим, что в чемпионате города Камышина с классическим контролем времени они финишировали в таком же порядке и сохранили свой «статус-кво».

 

Чемпион и два призёра награждены грамотами и медалями Комитета по физической культуре и спорту Администрацией городского округа город Камышин.

 

Информацию предоставил инструктор шахматного клуба «Ферзь» Ю.В. Осипов


Вернуться назад