Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / ЖКХ > Соблюдение правил оплаты через платежные системы Интернета

Соблюдение правил оплаты через платежные системы Интернета


5-04-2016, 16:51. Разместил(а): admin

По информации Комитета ЖКХ Волгоградской области в феврале и марте 2016 года более 400 собственников помещений в многоквартирных домах не обнаружили в очередных квитанциях за капитальный ремонт оплаченные ранее через систему «Сбербанк-онлайн» суммы.


Обратившись к региональному оператору, сосбтвенники помещений подтверждали факт оплаты взносов на капитальный ремонт за январь и февраль 2016 года соответствующими чеками.


Проверив все переданные из ПАО «Сбербанк России» сведения об оплатах, сотрудники Унитарной некоммерческой организации Волгоградской области «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (далее - фонд) обнаружили информацию о платежах, которые не имели ни лицевого счета, ни адреса плательщика. Именно отсутствие этих данных и не позволило специалистам расчетного отдела Фонда своевременно, в автоматическом режиме, разнести их по лицевым счетам, как это было сделано с другими оплатами. Причем такие «неправильные» платежи можно обнаружить только при личном обращении собственника в Фонд с документами, подтверждающими оплату.


Региональный оператор просит собственников при оплате взносов через Интернет-систему «Сбербанк-онлайн» вносить в форму все запрашиваемые данные и ни в коем случае не забывать о лицевом счете, а при возникновении каких-либо трудностей обращаться к Инструкции по оплате взносов на капитальный ремонт посредством системы «Сбербанк-онлайн».

 

Контактный телефон фонда : 8 (8442) 94-19-81


Вернуться назад